Latin People!! ~ tu Mejor OpCión!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Latin People!! ~ tu Mejor OpCión!


 
ÍndiceGaleríaÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Mejores posteadores
TheHitman
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
PiikaPiika
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
emmanuelle
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
YeLiTzA
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
jimygb
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
llMiStErIoOx
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
Chuckies^^
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
Lalox
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
StarJalasinMJJ
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
Echizen Ryoma
Preparan una película sobre Samuel Etoo Vote_lcapPreparan una película sobre Samuel Etoo Voting_barPreparan una película sobre Samuel Etoo Vote_rcap 
Últimos temas
» Todo listo para los Caminos del Inca 2008
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 10:25 pm por StarJalasinMJJ

» EEUU restauró orden en baloncesto
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeMar Sep 16, 2008 10:22 pm por StarJalasinMJJ

» Rivaldo debutará el 17 septiembre en Liga de Campeones Asiática con un equipo de Irán
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:05 am por TheHitman

» Fluminense espera el 'si' de Rainer Torres
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:03 am por TheHitman

» Danny Sánchez: ''Sería maravilloso ir al Barcelona''
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:02 am por TheHitman

» Juan Carlos Mariño regresa a Cienciano
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:02 am por TheHitman

» Una recogepelotas del Abierto de Estados Unidos causa sensación
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:01 am por TheHitman

» Tres veces Bolt
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:00 am por TheHitman

» Ya están a la venta entradas para el Súper Especial de Caminos del Inca
Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeVie Sep 12, 2008 9:00 am por TheHitman

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada

 

 Preparan una película sobre Samuel Etoo

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
TheHitman
Usuario Vip
Usuario Vip



Cantidad de envíos : 213
Barra de Actitud :
Preparan una película sobre Samuel Etoo Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Preparan una película sobre Samuel Etoo Right_bar_bleue

Reputación : Preparan una película sobre Samuel Etoo Ag411
Fecha de inscripción : 31/07/2008

Preparan una película sobre Samuel Etoo Empty
MensajeTema: Preparan una película sobre Samuel Etoo   Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeLun Ago 11, 2008 3:17 am

El director de cine camerunés Jean Pierre Bekolo prepara una película sobre su compatriota Samuel Etoo, que quiere presentar con motivo del Mundial de Sudáfrica 2010.

''Etoo marcó mi vida desde que empezó a jugar en el Mallorca y, para inmortalizar su persona, he decidido hacer una película para él'', dijo Bekolo.

Etoo llegó a España en 1997 al Real Madrid, que lo cedió posteriormente al Leganés y, en 1999, fue traspasado al Mallorca, donde se reveló como goleador, momento en el que Bekolo empezó a seguir al ídolo camerunés.

El cineasta , cuyos filmes son muy personales y en los que aplica la semiótica, aprendió con el francés y experto en la materia Christian Metz, y recibió en 2007 en Ouagadougou, capital de Burkina Faso, un premio por su película ''Les Saignantes''.
Volver arriba Ir abajo
StarJalasinMJJ
Administradora Vip
Administradora Vip
StarJalasinMJJ


Femenino
Cantidad de envíos : 35
Edad : 36
Barra de Actitud :
Preparan una película sobre Samuel Etoo Left_bar_bleue100 / 100100 / 100Preparan una película sobre Samuel Etoo Right_bar_bleue

Reputación : Preparan una película sobre Samuel Etoo Ag511
Fecha de inscripción : 29/07/2008

Preparan una película sobre Samuel Etoo Empty
MensajeTema: Re: Preparan una película sobre Samuel Etoo   Preparan una película sobre Samuel Etoo Icon_minitimeLun Ago 11, 2008 9:31 pm

Bueno yo no conozco mucho de futbol, pero si lo admira que bueno que le haga una película sus seguidores de ese futbolista deben de estar felices ya que se va a rodar una peli de su vida.
saludos
Volver arriba Ir abajo
https://soylatino.forosactivos.net
 
Preparan una película sobre Samuel Etoo
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» sobre counter strike
» Gol de Jorge Soto hizo ganar al Melgar 1-0 sobre Sport Boys
» no ps akiles dejo una supuesta in formacion sobre la peli de dragon ball z

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Latin People!! ~ tu Mejor OpCión! :: Zona libre :: Deportes-
Cambiar a: